首页 互动交流局长信箱正文

局长信箱
意见处理详情
留言标题 寻求帮助
留言时间 2019-07-01 21:23:34
留言内容 尊敬的局长先生: 您好,我是一名在校大学生,今年有幸代表我们山东理工大学法学院去甘肃国家深度贫困地区——渭源县进行脱贫政策宣讲,在查找相关资料时,看到今年6月份,省公路局印发了关于精准扶贫政策的宣讲手册,我想如果能结合进来,在给当地群众进行政策宣讲时,可以更好地帮助村民及时了解脱贫政策,有助于脱贫攻坚政策的有效开展。希望能得到您这边关于脱贫的那本脱贫手册,期待您的回复。 此致 敬礼
答复处室 甘肃省公路局
答复时间 2019-07-10 11:32:02
答复内容 您好,感谢您的留言。我局工作人员已于7月9日将扶贫手册电子版发送至您电子邮箱,请您注意查收。