首页 互动交流局长信箱正文

局长信箱
意见处理详情
留言标题 乡镇主要街道十字路口设不设红绿灯
留言时间 2019-06-22 09:56:02
留言内容 在甘肃省庆阳市宁县新庄镇主街道的十字路口没有设置红路灯,这个十字路口为当地人赶集时的主要街道,并没有设置红绿灯。对驾驶员造成极大的不便,而且经常会发生大大小小的摩擦,带来不必要的麻烦。 如果国家规定乡镇不设红绿灯、请忽略,谢谢
答复处室 甘肃省公路局
答复时间 2019-06-25 09:07:01
答复内容 您好,感谢您的留言。根据《道路交通安全法》第五条、第二十五条的规定,道路交通信号灯由公安部门负责安装、维护和管理,请您向当地公安交警部门反映。